
19 марта в Республике Мордовия состоялся первый Кубок мусульман Поволжья по мини-футболу. Организатором мероприятия выступило Духовное управление мусульман Республики Мордовия.
В турнире приняли участие шесть команд из Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей и Республики Мордовия.

Команда Нижегородской области сыграла на высоком уровне, отличившись волей к победе. В финале сразились сборная команда Ульяновской области и хозяева турнира - сборная Мордовии. За две секунды до окончания времени гостям удалось сравнять счет, и судьбу Кубка решила серия послематчевых пенальти. Итог 4:3 в пользу гостей, и Кубок мусульман Поволжья отправился в Ульяновск.
Как отметил заместитель муфтия Мордовии Камиль Бадретдинов: «Наше государство тратит большие средства на пропаганду здорового образа жизни и мусульмане не только поддерживают это стремление, но и идут в авангарде позитивных преобразований. Мы благодарны всем, кто помог в организации и проведении турнира, нашим мусульманским бизнесменам, которые выступили спонсорами и нашим дорогим гостям, которые приняли приглашение и приняли в нем участие».
IslamNN
Примечание: