ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМНО
 
 
РАСПИСАНИЕ НАМАЗОВ
 
12.10.2026
Фаджр 05:04
Восход 06:29
Зенит 11:50
Зухр 12:30
Аср 14:54
Магриб 17:11
Иша 18:36
Скачать расписание [PDF]
г. Н. Новгород г. Сергач
 
 
Актуально
 


08-09-2026 Председатель Совета улемов ДУМ НО Мунир-хазрат Беюсов вручил медаль «За заслуги» имаму Магомеднур-хазрату Джамалдинову



04-09-2026 Имаму МРОМ г.Кстово Али-хазрату Загидуллину вручена медаль «За заслуги» в связи с 75-летием



24-08-2026 Сегодня свой день рождения отмечает Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин



23-08-2026 Муфтий Гайнутдин: Московская Соборная мечеть была и остается вратами в мир российского ислама

 
События
 


21-08-2026 У стен Нижегородской Соборной мечети состоялся городской пленэр «Портрет моего города»



21-08-2026 Фянис-хазрат Салахетдинов совершил поездку в село Шубино



11-08-2026 Первый заместитель председателя ДУМ НО Фянис-хазрат Салахетдинов совершил поездку в село Медяна

 
 
 
21-04-11 Редакция ИД «Медина» направила в адрес редакции Ислам-ньюс.Ру открытое письмо в связи с незаконным размещением pdf-версий книг

Редакция ИД «Медина» и руководство Нижегородского исламского института им. Х.Фаизханова направили в адрес редакции сайта Ислам-ньюс.Ру открытое письмо в связи с незаконным размещением pdf-версий книг, являющихся интеллектуальной собственностью Издательского дома.

«На сайте Ислам-ньюс.Ру в течение длительного времени размещены pdf-версии энциклопедических словарей «Ислам в Москве» и «Ислам на Урале», которые к тому же являются черновыми вариантами неотредактированных изданий, отличных от окончательной версии, что может негативно сказаться на имидже издательского дома», - говорится в письме, подписанном гендиректором ИД «Медина» Ильдаром Нуримановым.

По словам автора, оба издания имеют копирайт, принадлежащий Нижегородскому исламскому институту им. Х.Фаизханова и ИД «Медина». «Сайтом Ислам-ньюс.Ру согласия на размещение вышеназванных книг в открытом доступе получено не было», - отмечает И.Нуриманов.

«Редакция издательского дома рекомендует в кратчайшие сроки устранить досадное недоразумение во избежание судебных разбирательств», - заключает И.Нуриманов.

Между тем, юристы ИД «Медина» напоминают о том, что использование интеллектуальной собственности без согласия редакции является нарушением законодательства РФ, а именно пункта 49 Федерального закона от 20.07.2004 г. №72-ФЗ.

IslamNN по материалам Idmedina



Примечание:
 


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу Отправить статью другу

Клуб Шатлык

Информационные партнеры

IslamRF
islamsng.com ИД Медина
Нижгар Нижгар

Погода в Н.Новгороде

GISMETEO.RU: погода в г. Нижний Новгород

Статистика





(c) При копировании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на http://www.islamnn.ru обязательна.