ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМНО
 
 
РАСПИСАНИЕ НАМАЗОВ
 
15.10.2026
Фаджр 05:10
Восход 06:35
Зенит 11:49
Зухр 12:30
Аср 14:48
Магриб 17:03
Иша 18:28
Скачать расписание [PDF]
г. Н. Новгород г. Сергач
 
 
Актуально
 


08-09-2026 Председатель Совета улемов ДУМ НО Мунир-хазрат Беюсов вручил медаль «За заслуги» имаму Магомеднур-хазрату Джамалдинову



04-09-2026 Имаму МРОМ г.Кстово Али-хазрату Загидуллину вручена медаль «За заслуги» в связи с 75-летием



24-08-2026 Сегодня свой день рождения отмечает Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин



23-08-2026 Муфтий Гайнутдин: Московская Соборная мечеть была и остается вратами в мир российского ислама

 
События
 


21-08-2026 У стен Нижегородской Соборной мечети состоялся городской пленэр «Портрет моего города»



21-08-2026 Фянис-хазрат Салахетдинов совершил поездку в село Шубино



11-08-2026 Первый заместитель председателя ДУМ НО Фянис-хазрат Салахетдинов совершил поездку в село Медяна

 
 
 
17-01-06 ДУМНО считает недопустимыми действия некоторых кандидатов в депутаты ОЗС, играющих на религиозных чувствах мусульман области

фото Независимого аналитического центра "НАЦ"Московское Независимое аналитическое агентство «НАЦ» обвинило ДУМНО в отсутствии реакции на «бездарную «пропаганду» Ислама председателем Облпотребсоюза Николаем Пырковым, баллотирующимся на выборах в ОЗС по избирательному округу, включающему Краснооктябрьский район, что вынуждает ДУМНО выступить с открытой критикой подобного рода агитационных приемов. Мы считаем приемы, используемые г-ном Пырковым, нечистоплотными и недопустимыми.

Напомним, что почти два года Духовное управление мусульман Нижегородской области начало активные переговоры с Николаем Пырковым по вопросу перенесения принадлежащих Облпотребсоюзу магазинов, торгующих алкогольными напитками, из зоны непосредственного соседства с мечетями и медресе в с. Сафаджай и Медяны. Г-н Пырков неоднократно обещал решить вопрос, однако воз, вернее магазины, и ныне там.

фото Независимого аналитического центра «Издание и распространение огромным тиражом плаката, на котором Николай Пырков улыбается на фоне мечети «Рашида», оскверняемой близким соседством с принадлежащим Облпотребсоюзу магазином, в котором продается водка, я считаю недопустимым», — заявляет Дамир-хазрат Мухетдинов. «На лицо использование грязных PR-технологий! Жители татарских сел юга области просто завалены этими календарями. Многие думают, что Николай Пырков находится в хороших отношениях с Умар-хазратом. Люди уже звонят в мечеть, мне лично и спрашивают, какое отношение Пырков имеет к Духовному управлению мусульман Нижегородской области. Ответственно заявляю: никакого отношения ни он, ни другие люди, распространяющие календари мусульманских праздников с собственным изображением на фоне мечетей города, дарящие людям дорогостоящие подарки также, якобы от лица ДУМНО и лично Умар-хазрата (такие прецеденты уже имели место в январе этого года), ни к ДУМНО, ни к его руководству никакого отношения не имеют.
Эти люди просто самым наглым и нечистоплотным образом наживаются на авторитете духовного управления. И мы намерены бороться с такими преступными по отношению к жителям области и ДУМНО действиями».

 


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу Отправить статью другу

Клуб Шатлык

Информационные партнеры

IslamRF
islamsng.com ИД Медина
Нижгар Нижгар

Погода в Н.Новгороде

GISMETEO.RU: погода в г. Нижний Новгород

Статистика





(c) При копировании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на http://www.islamnn.ru обязательна.