Благотворительный обед в честь Курбан-байрама был организован при местной религиозной организации мусульман города Дзержинск.
В нем приняли участие председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров, первый заместитель председателя ДУМНО Мансур-хазрат Хусяинов, председатель МРОМ р. п. Красная Горка Володарского района Нижегородской области Хайдар-хазрат Рахматуллин, имам города Дзержинск Умар-хазрат Мустафин. На данное празднование были также приглашены сотрудники и активисты местной религиозной общины и прихожане мечети. Все желающие могли прийти и отведать мясо Курбана в торжественной, праздничной обстановке.
Глава Нижегородских мусульман Гаяз-хазрат Закиров поприветствовал всех присутствующих, поздравил с этим торжественным мероприятием, ведь поистине это считается первым религиозным масштабным мероприятием при данной мечети после долгого периода пандемии.
Были высказаны теплые слова благодарности от гостей мероприятия в адрес руководства и организаторов меджлиса. Приятным сюрпризом оказалось вручение председателю ДУМНО картины, изготовленной активистками мечети Халиловой Гузель и ее дочерью Камиллой по технике "алмазной мозаики", на которой была изображена красивая мечеть города Дзержинск. Данную картину было решено оставить при Соборной мечети Дзержинска, которая пополнила уже имеющиеся там фото-работы других мечетей.
Духовное управление мусульман Нижегородской области благодарит всех кто принимал участие в организации благотворительного меджлиса.
Пусть Всевышний Аллах будет доволен Вами и вашими близкими. Здоровья Вам и счастья в обоих мирах. Амин.